Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Заказывайте темы!
15:45
Заказывайте темы!
Сайт новый - ему всего-то неделя.  Заказывайте темы - постараюсь ответить!
Просмотров: 672 | Добавил: Voiceh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 13
13 ника  
0
здравствуйте.Мне нужна помощь.Брюки женские,спереди под гульфиком слабина,складка,по долевой.Так хочется забрать по шаговому срезу переднюю половинку,как думаете поможет?

10 ника  
0
Здравствуйте.У меня вопрос.Сшила жакет на подкладе.Рукав двухшовный,по локтевому шву-шлица,получился от локтя чуть шириковатым.Можно забрать рукав по переднему шву?А то так локтевой шов трогать не хочется.

11 Voiceh  
0
Можно, но понадобится проконтролировать положение шва - то есть посмотреть, хорошо ли смотрится, если забрать вместе, или шов нужно немного сместить - забрать только верхнюю, или только нижнюю половинки рукава.

12 ника  
0
Большое спасибо.

6 илоначка  
0
а как создовать темы в форумме?

У меня есть целых три предложения
вечерние платья скоро новый год да и выпускные в меде зимой
свадебные платья - мне кажется это актуально всегда.
офисные (деловые) костюмы.

7 Voiceh  
0
Вечерние - да-да-да-да-да. Шью много вечерних и выпускных, есть идея копировать и продавать лекала (продавать - потому что я их вручную делаю, а это время. Если Америка-Австралия заказывают - оцифровываю, а это деньги).
Свадебные - Да, сейчас делаю продолжение темки про корсеты, и готовое сфоткаю - там такой корсетик миленький, невеста тонюсенькая.
Костюмы - мрак моей жизни, несколько лет работала модельером на фирме, клепавшей ОДНИ деловые костюмы.Бр-р-р

8 илоначка  
0
согласно деловые костюмя это брррр но вещь нужная в одих вечерних платьях не находишся особенно на работы и в институт нужна еще и повседневная обежда причем элигантная модная красивая изысканая и т.д. так чтоб выглядеть 10000000000 у.е.

9 Voiceh  
0
Вот как раз -таки интересная повседневная одежда будет - но вряд ли это будет строгий пиджак с английским воротником, и юбка приличечной длины.

4 Лена  
0
А у меня вопрос - формула рассчета нагрудной вытачки для пальто и других изделий свободного силуэта. Нигде не могу найти, единственное что смогла найти - уменьшить нагрудную вытачку на 1-3 см. Так на 1 или 3? А может 2? От чего зависит? Помогите пожалуйста!

5 Voiceh  
0
Есть мерочки "Полуобхват груди 1" Сг1 - измерение НАД грудью, и "Полуобхват груди 2" Сг2 - измерение по наибольшему выступу груди. Разница между этими мерками (Сг2 - Сг1) дает раствор вытачки по линии измерения мерки Сг1. Это годится, например, для корсета. Вот посмотрите в посте "любой фасончик", там на первой картинке именно это место - вытачка от центра груди до верхнего края грудной железы. Для того, чтобы дотянуть эту вытачку до линии плеча, и отложить от горловины, применяют рассчетный коэффициент - от 1,75 до 2,5. Вопрос - какой же брать? А вот это зависит от того, какая сама грудная железа по объему. Ведь в одном и том же размере, допустим, 44, может быть девочка с шириной спины 20см, и грудкой А. А может быть - с шириной спины 16 см, и грудкой С или Д.И у обеих будет в итоге 44! Для определения, чего же в той мерке Сг2 больше - груди или спины - сравниваем еще пару мерок Шг1 и Шг2.Это те самые мерки, которые измеряют саму грудь, без учета спины. Так вот - если разница обхватов БОЛЬШЕ, чем разница ширин - грудка маленькая, и нужно брать К 1,75. Если разницы обе одинаковые объем грудной ширины соответствует стандарту - берем К 2. Если разница обхватов МЕНЬШЕ, чем разница ширин - грудь больше стандартной для этого размера, и нужно брать К 2,5.
В сантиметрах поправки к объему груди я никогда не беру - только в процентах от общего объема, потому что у малышки 42 размера 2 см - это ВСЯ вытачка, а для меня, с моим 56-58 - ну так, немножко свободы.

3 настя  
0
Спасибо большое, буду ждать и регулярно заглядывать. Что и раньше делала:)

1 настя  
0
Второй день этот вопрос не отпускает меня - какую бы тему попросить для разбора))) все кажется таким неважным, чтоб для отдельной-то темы подошел.
Может быть, о пошиве куртки простеганной с синтепоном? Как стегать, чтоб красивые подушечки получились. Как сделать карман прорезной с листочкой на такой куртке? На что ориентироваться в выкройке? И можно ли сшить без рельефов, но полуоблегающую.
Я сейчас мучаюсь с этой моделью www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_01/slides/07.html

2 Voiceh  
0
Забавно, но именно такую модель можно сделать не только полу прилегающей, но и вообще жестоко приталенной без вертикальных рельефов, переведя все выточки в горизонтальные подрезы. Я сейчас делаю коллекцию вечерних платьев - промоделирую что-то подобное, затолкаю сюда фото. Заглядывайте время от времени, или оставьте контакт, я уведомлю, когда будет готово. Спасибо за вопрос. Вы - первая!

Имя *:
Email *:
Код *: